ПЕРЕЧЕНЬ республиканских экскурсионных маршрутов военно-патриотической направленности, рекомендуемых для посещения обучающихся (разработан по заказу государственного учреждения «Национальное агентство по туризму»)

Название экскурсии Маршрут
1 «Знать и помнить: лагерь «Малый Тростенец» Место встречи с группой – пр-т Партизанский – ул. Селицкого (м-н Шабаны) – Мемориальный комплекс «Тростенец» (ул. Селицкого, 82) г. Минск – Памятный знак на месте кремационной ямы в урочище Шашковка – мемориальный комплекс «Благовщина»
2 «Пленная правда: история шталага – 352 в Масюковщине» Место приема группы (ул. Мястровская, 2) – ул. Лынькова, 95а – ул. Лынькова, 107 – ул.Лынькова, 111Г к.1 – ул. Лынькова, 111Е – ул. Лынькова, 85 к.4 – ул. Лынькова, 83 – ул. Лынькова, 83 – ул. Лынькова 79А – ул. Лынькова, 71 – ул. Тимирязева, 86.
3 «Вечной памятью живы»Место встречи с группой: Минск: Партизанский пр-т – Трасса М4 (д. Малый Тростенец) – М5 р. Свислочь – д. Скобровка – (Марьина Горка) – (Осиповичи) – ул. Минское шоссе – д. Сычково – БОБРУЙСК: ул. Минская – ул. Карбышева – ул. Карла Оппермана – дорога Р43 – Титовка – Трасса М5 – дорога Р90 – КРАСНЫЙ БЕРЕГ: Мемориальный комплекс «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (остановка и выход из автобуса возле мемориала) – дорога Н-4338 – Усадебный комплекс Козелл-Поклевских (остановка и выход из автобуса возле мемориала) – дорога Н-4338 – Трасса М5 – д. Лебедевка: ул. Магистральная – ЖЛОБИН: ул. Карла Маркса – ул. Урицкого – ул. Воровского – ул. Первомайская – ул. Войкова – бульвар Металлургов – ул. Барташова – ул. Фоканова – ул. Полевая – ул. Шоссейная – ул. Промышленная – дорога Н-4331 – дорога Р149 – Мемориальный комплекс «Ола» (остановка и выход из автобуса возле мемориала) – дорога Н-5013 – дорога Р31 – Мемориал «Операция «Багратион» (остановка и выход из автобуса возле мемориала) – Паричи – дорога Р31 – Трасса М5 – Трасса М4 – Минск (место окончания экскурсии).
4 «Непокоренный Минск» I вариант: место приема группы – ул. Кирова – Привокзальная площадь – ул. Бобруйская – ул. Маяковского – ул. Могилевская – ул. Московская – ул. Чкалова – ул. Московская – площадь Независимости – ул. Свердлова – ул. Кирова – ул. Ленина – ул. Кирова – ул. Комсомольская – пр. Независимости – ул. Ленина – ул. Интернациональная – ул. Энгельса – пр. Независимости – ул. Володарского – ул. Республиканская – ул. Немига – пр. Победителей – пр. Машерова – ул. Старовиленская – переулок Коммунальный – ул. Янки Купалы – ул. Куйбышева – ул. Кульман – ул. Якуба Колоса – ул. Сурганова – пр. Независимости – пл. Победы – место приема группы. II вариант: от места приема группы по основному маршруту – до ул. Володарского и далее – ул. Республиканская – ул. Романовская Слобода – пл. Юбилейная – ул. Мельникайте – пр. Победителей – ул. Немига – ул. М. Багдановича – ул. В. Хоружей – ул. Куйбышева – ул. Сурганова – пр. Независимости – пл. Победы – место приема группы.
5 Мемориальный комплекс «Хатынь»Место приема группы – Минск – кольцевая дорога – Витебское шоссе – мемориальный комплекс «Хатынь» - мемориальная дорога на «Хатынь» – мемориал «Хатынь» – Минск
6«Курган Славы» Место приема группы – кольцевая дорога – Московское шоссе – д. Жуков Луг – д. Королев Стан – д. Слобода – остановка у Кургана Славы – Минск.
7 «Судьбы, опаленные войной»Место приема группы – пл. Независимости – пл. Октябрьская – пл. Победы – пр. Независимости – Московское шоссе – Колодищи – д. Жуков Луг – д. Королев Стан – Курган Славы – Черняховск – Смолевичи – Жодино – Борисов – Крупки – Орша – Толочин – Дубровно – Редьки – Рыленки.
8 «Августовский канал в истории Первой и Второй мировых войн» г.Гродно – Королино (д. Стрельчики) – Наумовичи – Загораны – Головенчицы – Сопоцкин – застава Усова – Соничи (Августовский канал) шлюз Домбровка – шлюз Неманов – Гродно
9 «Берег героев»г. Гомель – р. Днепр – д. Горшков – (г. Речица) – д. Холмеч – (д. Чаплин) – (д. Сутково) – д. Мохов – г.п. Лоев и обратно
10 «Борисов. Березина, Студенка в 1812 году» От места приема группы – ул. Р. Люксембург – пр. Революции к «Батареям» - ул. Гагарина – ул.III Интернационала – пл. 900-летия города Борисова – ул. Лопатина – ул. Каминского – ул.III Интернационала – ул. Яроша – ул. Лопатина – шоссе Борисов-Зембин в д. Студенка – заезд в деревню на ул. Береговая – выезд на шоссе Борисов-Зембин – д. Веселово – поворот на д. Ляховка – по дороге от д. Костюки к Брылевскому полю – пройти по аллее у памятников, к курганам, к р. Березина (пешеходная часть экскурсии) – с Брылевского поля через д. Б. Стахово в Борисов – на пр. Революции к краеведческому музею.
11«Расстрелянные звезды» (история Минского гетто)Место встречи с группой – пр. Победителей (или подойти с ул. Немига) – ул. Раковская – пл. Юбилейная – ул. Романовская Слобода – ул. Кальварийская – ул. Сухая – ул. Коллекторная – ул. М. Гебелева – ул. Мельникайте – ул. Заславская
12 «Мядельщина в огне войн»Место приема группы – площадь Шаранговича в г. Мядель – братская могила воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков – братская могила мирных жителей на берегу озера Баторин – хутор Боровка – памятник жертвам в д. Брусы – место базирования партизанской бригады им. Ворошилова, лес около д. Черемшицы – памятный знак, информационные стенды, д. Дружная – д. Занарочь – д. Проньки – д. Нарочь – католическое кладбище – братская могила мирных граждан – памятник партизанам Вилейщины – пл. Шаранговича в г. Мядель.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДО 85-ЛЕТИЯ КОЛЛЕДЖА:


Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Учебная практика "По организации туризма"
(25.05.2024)


V Читательский фестиваль учащихся учреждений среднего специального образования Республики Беларусь "Весна впечатлений", посвященный 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков
(25.05.2024)


В гостях у будущих вожатых - работники скорой помощи
(25.05.2024)


Открытое учебное занятие по учебному предмету «Педагогика»
(23.05.2024)


Семинар по теме «Организация оздоровительно-воспитательной работы в летний период»
(22.05.2024)


Творческий отчет научного кружка по проблеме «Использование интерактивных форм работы в процессе формирования речевой компетенции учащихся колледжа»
(22.05.2024)


Юбілейная канферэнцыя
(21.05.2024)


Практика «Подготовка к оздоровительно-воспитательной работе с детьми в летний период» группы 7-21
(21.05.2024)


Открытое учебное занятие по учебному предмету «Информатика»
(21.05.2024)


Третьи в области
(21.05.2024)


Республиканские соревнования по летнему многоборью «Здоровье» среди обучающихся колледжей ГФОК Республики Беларусь «Готов к труду и обороне»
(21.05.2024)


Обучающий семинар для преподавателей «Формирование экологического мышления учащихся колледжа как средства развития познавательной и социальной активности»
(21.05.2024)


«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»-2024: ВЗЛЕТЫ И ТВОРЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ ВО ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕМ МИРЕ МУЗЫКИ
(19.05.2024)


ПРАКТИКА И ЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
(19.05.2024)


Профориентационная суббота
(18.05.2024)


Соревнования ритмической гимнастики (аэробика)
(18.05.2024)




Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ