Завершение фестивальной недели специальности «Туризм и гостеприимство»

Завершилась фестивальная неделя специальности «Туризм и гостеприимство», посвященная 80-летию колледжа.

22 ноября группа 6-11 провела игру-путешествие «Учиться, чтобы знать. Знать, чтобы уметь. Уметь, чтобы делать» для учащихся первых курсов. Во время путешествия по станциям ребята отвечали на вопросы из разных областей знаний: географии, истории, математики, физической культуры, белорусского и русского языка и литературы, музыки, изобразительного искусства. Участники игры смогли не только проверить и укрепить знания по учебным дисциплинам, но и расширить свой кругозор.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – группа 5-11
2 место – группа 3-11
3 место – группа 2-11

В личном первенстве победу одержала Полуйчик Олеся – учащаяся группы 1-11.

Победителям были вручены дипломы и сладкие призы.

Завершился фестивальный день встречей с выпускниками специальности «Туризм и гостеприимство» 2019 г. Воропай Юлиана, Кузина Дарья и Куковинец Дарья подготовили презентацию о первом месте своей работы – усадьбе Подороск, рассказали историю ее создания, план по образованию на базе усадьбы туристического комплекса, своих функциональных обязанностях на рабочем месте. Девушки также поделились восторженными впечатлениями об учебе в УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы», студентами которого они стали в этом году, поступив на сокращенный курс обучения по своей же специальности «Туризм и гостеприимство». Выпускницы порекомендовали первокурсникам для дальнейшего обучения по специальности выбирать именно наш университет.

Учащиеся с неподдельным интересом слушали выпускников, задавали вопросы и в конце поблагодарили гостей встречи за содержательный разговор.

Первая фестивальная неделя, посвященная 80-летию колледжа, завершена. Ее проведение вызвало у учащихся интерес к истории колледжа, способствовало развитию любознательности, остроумия, творчества, инициативы. Для организаторов и участников ее проведения – группы 6-11 специальности «Туризм и гостеприимство» во главе с куратором Екатериной Геннадьевной Петрухиной неделя явилась замечательным поводом стать единым сплоченным коллективом, связанным общим делом, и уже начавшим вписывать свою страницу в историю Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы».

Е.В.Живица, председатель цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин


Опубликовано 24 ноября 2019 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Правосудие на практике: урок для всех
(17.01.2026)


Профориентационный шестой школьный день
(17.01.2026)


Заинтересованный разговор с делегатом ВНС
(16.01.2026)


Встреча ректора в рамках единого дня информирования в Волковысском колледже
(15.01.2026)


Волковычане дружно вышли на борьбу со снежной стихией
(09.01.2026)


Выездная профориентационная встреча
(20.12.2025)


Посетили Волковысский районный военный комиссариат
(19.12.2025)


Подведение итогов учебной практики «Для получения квалификации рабочего (швея)»
(17.12.2025)


Успешный финиш: учащиеся Волковысского колледжа завершили учебную практику «Для получения квалификации рабочего»
(17.12.2025)


Защита курсовых работ в группе 6-21
(17.12.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ