Семинар «Тонкости общения с клиентом»

12.12.2024 года преподаватели цикловой комиссии дизайна провели обучающий семинар для учащихся группы 4-41 в целях повышения профессиональной коммуникативной компетентности.

Как утверждал Джон Максвелл в книге «Мотивация решает все»: «Самое главное слагаемое формулы успеха – это знание того, как нужно обращаться с людьми».

Эффективная коммуникация как навык играет важную роль в профессиональном росте и достижении карьерных целей. Независимо от вашей должности умение общаться с коллегами, клиентами и партнерами становится неотъемлемой частью профессиональной деятельности. В ходе семинара участники могли рассмотреть, как развить навыки коммуникации, их значение в профессии, а также получили практические советы для улучшения этого важного умения.

Е. Г. Огородник в своём сообщении напомнила учащимся, что такое общение, какова его структура и кратко охарактеризовала виды общения, особо подчеркнула при этом значимость делового общения.

С. В. Борькина рассказала о барьерах в деловом общении с клиентом и сформулировала некоторые рекомендации по их преодолению.

Вежливость как основа делового этикета входит в особенности общения с клиентом. Она должна присутствовать в манерах, в голосе, в поступках, в обращении с людьми.

Как показала практика, ещё не все учащиеся – будущие специалисты в сфере дизайна – это хорошо понимают. Но сегодня у них была возможность тщательно обдумать свои поступки и обратить внимание на собственное профессиональное самосовершенствование и саморазвитие.

Ж.Э. Моржало, председатель цикловой комиссии дизайна
Снимки предоставлены автором


Опубликовано 12 декабря 2024 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Правосудие на практике: урок для всех
(17.01.2026)


Профориентационный шестой школьный день
(17.01.2026)


Заинтересованный разговор с делегатом ВНС
(16.01.2026)


Встреча ректора в рамках единого дня информирования в Волковысском колледже
(15.01.2026)


Волковычане дружно вышли на борьбу со снежной стихией
(09.01.2026)


Выездная профориентационная встреча
(20.12.2025)


Посетили Волковысский районный военный комиссариат
(19.12.2025)


Подведение итогов учебной практики «Для получения квалификации рабочего (швея)»
(17.12.2025)


Успешный финиш: учащиеся Волковысского колледжа завершили учебную практику «Для получения квалификации рабочего»
(17.12.2025)


Защита курсовых работ в группе 6-21
(17.12.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ