Фотовыставка "Сила поколениий"

Наши учащиеся приняли активное участие в фотовыставке "Сила поколений". Она приурочена ко Дню молодежи, который ежегодно празднуется в последнее воскресенье июня.
Каждое поколение существенно отличается от следующего и предыдущего стилем одежды, привычками, нормами морали, ценностями, а главное – взглядом на жизнь. Всегда нужно находить пути для взаимопонимания. Ведь в наследии поколений и лежит ключ к гармонии и процветанию человечества. Самая прочная связь между поколениями – в семье. Она подаёт образ, который останется эталоном в сознании навсегда. Именно в семье учат ответственности и любви, умению ценить красоты этого мира, самостоятельности и осознанию того, что есть вещи, которые дороже денег.
В качестве примера вспомним роман И.С. Тургенева «Отцы и дети». Кирсановы смогли сохранить связь между поколениями: отец пытался понять сына, перенять его знания и интересы, а сын не пренебрегал мудростью и добрым советом отца. Аркадий отрекся от чуждой ему идеи нигилизма и продолжил дело родителя. Он преуспел в ведении хозяйства благодаря наставничеству старших, их примеру и поддержке. А вот Базаров дистанцировался от родни и пренебрег семейным очагом. Поэтому он оказался один на один с бедой, когда она к нему пришла. Евгений и не желал слышать советы, которые могли бы ему многое прояснить. Отсутствие связи привело к распаду семьи и трагическому одиночеству героя.

Автор Незнанская Мария 4-31 группа
Снимок предоставлен Мухаревской Анастасией

Опубликовано 22 июня 2023 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Здравствуй, трудовой отряд!
(07.07.2025)


Защита технологической практики в 3 подгруппе 2-21 группы
(30.06.2025)


"Образование без границ", или "От языковых курсов до диплома: путь иностранного обучающегося"
(30.06.2025)


Торжественное вручение дипломов: выпускники колледжа получили путёвку в жизнь
(30.06.2025)


Завершение летней практики в группе 5-23
(26.06.2025)


Защита технологической практики «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период» (база практики – ВОЛ «Озёры»)
(26.06.2025)


Защита технологической практики в группе 1-21
(26.06.2025)


Защита технологической практики в группе 3-31
(26.06.2025)


Защита практики "Организация туризма"
(24.06.2025)


Защита практики "Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период" (база практики ДОЛ "Голубая волна")
(21.06.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ