Конкурс «Лучший по профессии»

23 марта в рамках конкурса «Лучший по профессии» Чоловская Анна, учащаяся группы 1-31 специальности «Начальное образование», провела урок литературного чтения в 4 «Е» классе ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» на тему: «Повесть-сказка А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» (глава «Как Пеппи спасает двух малышей»)».
Часто мы слышим, что современные дети не любят читать, кроме компьютера, телефона их ничего не интересует. Но побывав на сегодняшнем уроке литературного чтения, мы убедились в обратном. Детям нравится читать и знакомиться с новыми книгами. Они искренне переживают за героев, а многие хотят быть на них похожими. А помогает ученикам познать удивительный мир книг учитель, используя разнообразные приемы активизации познавательной деятельности. Вот и сегодня, Чоловская Анна отправила детей в виртуальную экскурсию в Швецию, рассказала о том, что в Стокгольме есть детский музей сказок, познакомила с замечательной шведской писательницей А. Линдгрен и ее произведениями. Активными были дети при разгадывании кроссенса, собирании пазла, отгадывании интерактивной викторины в приложении «Plikers». При работе над литературным произведением ученики составляли буклист, побывали в роли фотографов. Ну, а сама героиня Пеппи Длинный чулок вызвала у детей только положительные эмоции. Ведь она невероятно сильная, смелая, проворная, веселая и в своих 9 лет спасла двух малышей. И на этапе рефлексии ученики подарили Пэппи медаль, на которой указали то качество, которое помогло совершить главной героине подвиг. На данном уроке Чоловская Анна помогла детям понять, что книга может стать хорошим другом, а ее герои и их поступки примером для хороших поступков.

Матвейчик Ю.Е., преподаватель колледжа
Снимки предоставлены автором

Опубликовано 23 марта 2023 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

До Дня Победы осталось:


Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СУББОТА
(26.04.2025)


Открытое занятие по дисциплине «Физическая культура и здоровье» в специальной медицинской группе 1-го курса, по разделу «Аэробика»
(25.04.2025)


Профориентационная встреча Большая Берестовица
(25.04.2025)


Подведение итогов практики «Воспитательная работа в группе продлённого дня» в группе 7-21, подгруппа II
(25.04.2025)


Областные соревнования по баскетболу 3х3 девушки
(25.04.2025)


Очень важно беречь жизнь с самого ее начала!
(25.04.2025)


СПОРТЛАНДИЯ «НАС ОБЪЕДИНЯЕТ СПОРТ»
(25.04.2025)


Навучэнцы Ваўкавыскага каледжа – майстры Шаўковага шляху
(24.04.2025)


Сделать нашу страну ещё чище и красивее
(24.04.2025)


"Под мирным небом Беларуси", военно-патриотический литературный тур
(24.04.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ