Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21 марта был дан старт конкурсу профессионального мастерства 2023 г. «Лучший по профессии». Начала его с экскурсии в музей «Женщины – Матери», который находится в гимназии №2 г. Волковыска, учащаяся 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Новинка Александра. Музей «Женщины – Матери» был открыт в 2010 году и состоит из 6 экспозиций: «Женщина и война», «Солдатские матери», «Женщина –труженица», «Мать-весь мир», «Известные Волковычанки», «Женщины –мастерицы».
Время бессильно ослабить память человечества о мужестве и несгибаемой стойкости советских людей, поднявшихся на защиту своей Родины. В Год мира и созидания мы еще раз возвращаемся к теме Великой Отечественной войны, так как уверены, что зло против человечества не должно повториться. Одна из экспозиций посвящена волковычанкам – участницам Великой Отечественной войны, тем, чьи судьбы опалила война, кто сражался за наш город, и, тем женщинам-ветеранам, кто жил и живёт в нашем городе.
Экспонаты, представленные в экспозиции «Женщина – мастерица», заряжены доброй энергией и несут особый уют. Это солнечное настроение своими руками. Выставка, где можно поучиться мастерству, подсмотреть авторские фантазии, интересные идеи. Как память для будущих поколений, и сегодняшних мальчишек и девчонок, в силах которых сделать так, чтобы наша экспозиция никогда не пополнилась новыми экспонатами, и не плакали матери над своими детьми!
О.И.Проклова, куратор 6-21 группы
Снимки предоставлены автором

Опубликовано 21 марта 2023 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

До Дня Победы осталось:


Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Участие в республиканском семинаре
(17.04.2025)


Міжнародная канферэнцыя навучэнцаў
(17.04.2025)


Экскурсия в православный храм
(17.04.2025)


Перамога ў дыстанцыйным галіновым чэмпіянаце па педагогіцы “Чалавек сям’ёю моцны”
(15.04.2025)


Олимпиада по психологии «ПсиLogos»
(14.04.2025)


Выбор будущей профессии – сложная задача
(11.04.2025)


В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
(11.04.2025)


Почтили память узников фашистских концлагерей минутой молчания
(11.04.2025)


Сделали правильные выводы
(10.04.2025)


«Мамино письмо» – первый фильм о защите жизни детей до рождения
(09.04.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ