I Рождественская елка Гродненской епархии

Не забудем, не забыли
Мы ночной канунный путь,
Пастухи ли мы, волхвы ли –
К яслям мы должны прильнуть!

За звездою изумрудной
Тайной все идем тропой,
Простецы с душою мудрой,
Мудрецы с душой простой.
М.А. Кузьмин
Рождественские праздники вдохновляют человека испокон веков, независимо от его возраста, социального статуса и места проживания. Бла-годаря светлым праздникам преображается душа и ребенка и взрослого, а вместе с тем появляется желание служить ближнему во имя любви.
Во всех городах и весях в святочные дни христославы славят Рожде-ство Христово.
15 января в Гродненской филармонии состоялась I Рождественская елка Гродненской епархии. Елка собрала более 800 детей. В праздничном мероприятии приняли участие и обучающиеся Волковысского колледжа: Сахонь Валерия (группа 1-21) и Маляк Светлана(группа 1-21). Они также посещают воскресную школу Петропавловского собора г. Волковыска.
На сцене концертного зала Гродненской областной филармонии со-стоялась церемония награждения победителей и призеров епархиального, республиканского и международного этапов XVIII конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Архиепископ Гродненский и Волко-высский Антоний вручил грамоты и призы ребятам, занявшим призовые места в конкурсе.
Напомним, что Сахонь Валерия, учащаяся группы 1-21, заняла III место в номинации «Рассказ» в международном конкурсе детского творче-ства «Красота Божьего мира». Благодарности и сладкие подарки получи-ли все участники конкурса, в том числе и учащиеся Волковысского колле-джа: Бинкевич А., Козачук Е., Виноградова Е., Грудинская К.
Для всех присутствующих был представлен праздничный концерт. Художественные номера, посвященные рождественской тематике, показали воспитанники приходских воскресных школ Гродненской епархии, заслу-женный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ан-самбль танца «Лялечкі», а также интерактивное новогоднее представление «Замок Завирухи» представил заслуженный коллектив Республики Бела-русь ансамбль музыки, песни и танца «Белые Росы».
Маляк С. и Сахонь В. были впечатлены мероприятием, которое ор-ганизовала Гродненская епархия. «Интересно было все! Эмоции перепол-няли. А больше всего понравилось новогоднее представление «Замок За-вирухи». Когда слушали Владыку Антония, чувствовали, что ему важно разделить рождественскую радость с детьми. Он говорил очень искренние и назидательные слова», - поделились эмоциями, ощущениями учащиеся.
Поздравляем всех с праздником Рождества Христова! От всего серд-ца желаем, чтобы родившийся Христос более возрастал в наших сердцах!



Борель Ж.А., куратор группы 1-21

Снимки предоставлены автором
Опубликовано 17 января 2023 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Правосудие на практике: урок для всех
(17.01.2026)


Профориентационный шестой школьный день
(17.01.2026)


Заинтересованный разговор с делегатом ВНС
(16.01.2026)


Встреча ректора в рамках единого дня информирования в Волковысском колледже
(15.01.2026)


Волковычане дружно вышли на борьбу со снежной стихией
(09.01.2026)


Выездная профориентационная встреча
(20.12.2025)


Посетили Волковысский районный военный комиссариат
(19.12.2025)


Подведение итогов учебной практики «Для получения квалификации рабочего (швея)»
(17.12.2025)


Успешный финиш: учащиеся Волковысского колледжа завершили учебную практику «Для получения квалификации рабочего»
(17.12.2025)


Защита курсовых работ в группе 6-21
(17.12.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ