Защита практики «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период» (лагерь «Свитязь»)

22.06 была организована защита практики «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период». Учащиеся группы 3-31, проходившие данный вид практики в детском оздоровительном лагере «Свитязь» Новогрудского района, очень тщательно подготовились к защите. Каждый практикант подготовил отчетную документацию, сопровождал выступление презентацией, видеоотчетом. Лис Ангелина и Иванова Алина продемонстрировали созданный совместно с воспитанниками видеоклип, Лебедь Ксения сделала упор в своем отчете на проведение организационного периода в лагере, поделилась впечатлениями об организации спортивных мероприятий. Прыгунова Снежана, Поблагуева Алина и Хиневич Ксения работали на одном отряде. Создали дружную команду. О работе их педагогического отряда был сделан репортаж журналистами НовоТВ. Так как смена была посвящена олимпийским играм, то большая часть мероприятий была связана со спортом. Да и отряды назывались сборными. Девчата работали со сборной имени Дарьи Домрачевой, сборной имени Мелитины Станюты.

Совместно со своими воспитанниками практиканты организовывали и принимали участие во всех мероприятиях. Особенно им нравились те мероприятия, где надо было проявить творчество. Это и арт –студия «Спорт глазами детей», открытие лагерной смены, флешмоб дружбы, «Мисс сборной», «Мистер сборной», «Чемпион и чемпионка», квест –игры «В поисках клада», «Следопыт», «Костер желаний», конкурс видеоклипов и многое другое. Запомнился и поход к озеру Свитязь и приезд в лагерь Евгения Назаревича, 6-кратного рекордсмена мировых рекордов Гиннесса, чемпиона Европы по гиревому спорту. Как отметила Прыгунова С., работа в лагере— это ценная возможность осуществления педагогической деятельности, возможность формирования умения взаимодействовать с детьми, почувствовать их как саму себя, проявить организаторские и творческие способности. Хиневич К. подчеркнула, что данный вид практики — очень увлекательная деятельность, которая помогает сплотиться, научиться работать слаженно, одной командой.

Также защита практики была организована и для учащихся группы 1-21 Бородиной Анны и Лухтан Дианы, которые проходили практику в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Город'ОК» на базе ГУО «СШ №7 г. Волковыска». Администрация лагеря высоко оценила деятельность данных учащихся-практикантов. Интересно подала информацию по работе в лагере Лухтан Д. Были озвучены запоминающиеся мгновения, а также обозначены проблемы по работе с детьми с особенностями развития.

Все практиканты отметили, что приобрели бесценный опыт и убедились в правильности выбора профессии.

Юрчик С.В., руководитель практики
Снимки предоставлены автором




Опубликовано 23 июня 2022 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Правосудие на практике: урок для всех
(17.01.2026)


Профориентационный шестой школьный день
(17.01.2026)


Заинтересованный разговор с делегатом ВНС
(16.01.2026)


Встреча ректора в рамках единого дня информирования в Волковысском колледже
(15.01.2026)


Волковычане дружно вышли на борьбу со снежной стихией
(09.01.2026)


Выездная профориентационная встреча
(20.12.2025)


Посетили Волковысский районный военный комиссариат
(19.12.2025)


Подведение итогов учебной практики «Для получения квалификации рабочего (швея)»
(17.12.2025)


Успешный финиш: учащиеся Волковысского колледжа завершили учебную практику «Для получения квалификации рабочего»
(17.12.2025)


Защита курсовых работ в группе 6-21
(17.12.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ