Защита психолого-педагогической практики в группе 1-21 специальности «Начальное образование» (2 подгруппа)

В педагогический вуз должны идти только
по призванию, иначе в школе делать нечего!


Из мира мудрых мыслей

Важное место в жизни каждого человека занимает профессиональная деятельность. Она предоставляет возможность реализовать свои способно-сти, дарит широкий круг общения, осознание собственной значимости. А если вы выбрали профессию не только разумом, но и душой, то есть она является призванием, считайте, что Вам в жизни повезло. В то же время предъявляет определенные требования к человеку. Не каждый специалист соответствует ее требованиям. Возможно, из-за отсутствия необходимых качеств личности, а может быть, из-за недостатка опыта. Автор «Дон Ки-хота» Мигель де Сервантес писал, что «в любой науке, в любом искусстве лучший учитель – опыт». В то же время важно осознать, что отсутствие опыта – временный недостаток. При наличии стремления к профессио-нальному самосовершенствованию и знания, и навыки приобретаются.

Психолого-педагогическая практика является начальным этапом пе-дагогической практики и готовит учащихся педагогического колледжа к практической деятельности на практике «Пробные уроки и занятия», «Преддипломная практика».

Учащиеся 1-21 группы специальности «Начальное образование» проходили учебную практику «Психолого-педагогическая» в период с 09 марта по 22 марта 2022 года. Базами практики были определены следующие учреждения образования: ГУО «Гимназия № 1 г. Волковы-ска», ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» и ГУО « Средняя школа №7 г. Волковыска».

Целью психолого-педагогической практики является закрепление и расширение психолого-педагогических знаний обучающихся, формиро-вание у них определенных педагогических умений и навыков практи-ческой работы.

При прохождении психолого-педагогической практики обучающиеся самостоятельно выполняли ряд заданий:

составление индивидуального плана прохождения педагогической практи-ки;
изучение общих условий функционирования учебного заведения;
получение сведений о классе и классном руководителе;
анализ документов и системы воспитательной работы классного руководи-теля»;
разработка планов-конспектов воспитательных мероприятий;
изучение психологических особенностей личности ученика и школьного класса;
составление психолого-педагогических характеристик на ученика и школьный класс.

Результаты выполнения заданий практики учащимися были пред-ставлены на её защите, которая прошла 22 марта 2022 года. Обучающиеся заполнили анкету участника учебной практики, подвели итоги, обменялись своими впечатлениями, накопленным педагогическим опытом. Учащиеся делились яркими и запоминающимися моментами практики.

Руководители психолого-педагогической практики считают, что учащиеся 1-21 группы будут стремиться к самосовершенствованию.

Автор статьи: учащаяся 1-21 группы Д.В. Лухтан и преподаватель Борель Ж.А.
Снимки предоставлены авторами




Опубликовано 23 марта 2022 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Заинтересованный разговор с делегатом ВНС
(16.01.2026)


Встреча ректора в рамках единого дня информирования в Волковысском колледже
(15.01.2026)


Волковычане дружно вышли на борьбу со снежной стихией
(09.01.2026)


Выездная профориентационная встреча
(20.12.2025)


Посетили Волковысский районный военный комиссариат
(19.12.2025)


Подведение итогов учебной практики «Для получения квалификации рабочего (швея)»
(17.12.2025)


Успешный финиш: учащиеся Волковысского колледжа завершили учебную практику «Для получения квалификации рабочего»
(17.12.2025)


Защита курсовых работ в группе 6-21
(17.12.2025)


Сотрудничество с Волковысской районной организацией ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» продолжается
(17.12.2025)


ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ИГРАТЬ»
(17.12.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ